Contacts 08-09

Voici la liste des points de contacts (année 2008-2009) pour toutes les sections. Le responsable de section est le premier de la liste correspondant à sa section. 

 

Section Nom Totem GSM Mail
Baladins Anne-Sophie Marchand Risso 0473/63.03.08 anne_so013@hotmail.com
Balawane Martin Bruixola 0494/99.07.18 frankilebarj@hotmail.com
Adrien Lienard Muntjac 0474/30.96.77
Baladins Lauranne Offergeld Gorfou 0477/20.30.00 sitielolo@hotmail.com
Loupiots Frédérique Frébutte Touraco 0478/96.14.43 frederique.frebutte@gmail.com
Virginie Gillet Steno 0472/54 99 66 fifilafolle289@hotmail.com
Louvettes Jonas Borchgraeve Akela 0472/23.59.91 jo_bryoche@hotmail.com
Tom Duerinckx Chikaï 0498/66.59.42 tomy8@hotmail.com
Pierre Lardel Won-Tolla 0478/41.55.06 verbano-sempre@hotmail.com
Caroline Lamy Raksha 0497/20.50.78 babymango59@hotmail.com
Xavier Vanrie Chil 0478/39.97.15 xaviervanrie@hotmail.com
Loups mixtes Bogdan Grega Akela 0472/21.11.00 bogdan_grega@hotmail.com
Meute P’tit d’Homme Joanne Deprez Bagheera 0478/46.01.62 jo_shet@hotmail.com
Julien Moreau Kaa 0478/75.56.23 thylogal@hotmail.com
Maude Tilquin Phaona 0494/77.06.90 tite_pelea@hotmail.com
Laurence Lacroix Rikki 0472/61.76.86 isatis_00@hotmail.com
Olivia Moreels Mysa 0472/53.15.37 oliviamor@hotmail.com
Jérôme Hanot Tabaqui 0477/64.09.85 kinka_rafici@hotmail.com‏
Alexandre Fremy Sahi 0475/20.44.92 dourouc_alex@hotmail.com
Louveteaux Camille Gillet Akela 0484/72.84.97 camgara@hotmail.com
Meute Waingunga Julien Pitsaer Rama 0479/35.43.90 j_pitsaer@hotmail.com
Marie Corin Phaona 0487/22,07,22 mariecorin909@msn.com
Antonin Soreil Frère-Gris 0477/67.19.93 antoninsoreil@hotmail.com
Marie Hers Darzee 0479/31.84.95 sitelle90@hotmail.com
Simon Van de Kerckhove Jacala 0486/56.02.96 cana_255@hotmail.com
Amaury Haulotte Bagheera 0494/66.48.67 nephilim-ha15@hotmail.com
Eclaireurs Florent Bouillon Lynx 0474/54.43.62 lynxflorent@hotmail.com
Scouts De Vinci Thibault Delvaux Gibon 0474/77.76.26 thibdelv@hotmail.com
Nicolas Gilain Goral 0496/92.95.22 nico_goral@hotmail.com
Elodie Pirson Panda 0474/92.67.15 pe_panda@hotmail.com
Lucia Bohusova Kiang 0472/37.13.17 lucia.bohusova@hotmail.com
Thibault Wauters Zibeline 0479/53.60.85 thib61@hotmail.com
Amandine Paye Madoqua 0496/63.57.00 madoqua31@hotmail.com
Eclaireurs Thibaut Claes Chevreuil 0472/56.97.49 thibautclaes@hotmail.com
Scouts Galilée Jean-Patrick Lardel Husky 0479/76.41.26 husky3c@hotmail.com
Amandine Frisque Suricate 0498/80.34.45 dinaman66@hotmail.com
Arnaud de Brye Saïmiri 0499/31.63.00 sai_nono@hotmail.com
Géraldine Faux Eira
Jean-Marie Devezeaux Temincki 0474/63.91.04 temincki69@hotmail.com
Pionniers Anne Korosmezey Araçari 0497/27.27.31 nanouk87@hotmail.com
Sophie Borchgraeve Cormoran 0474/89.33.44 sophie.borchgraeve@hotmail.com
François-Xavier Fremy Okapi 0473/78.51.62 okapi_fx@hotmail.com
François Dupont Guanaco 0498/67.43.30 fra.dupont@gmail.com
Routiers Julien Claes Tagguan 0472/21.91.58 j.claes@hotmail.com
Marie-Laure Hallard Phalanger 0479/65.60.69 marie_laure_hallard@hotmail.com
Maxime Lethé Lemming 0472/52.05.47 max_lemming@hotmail.com
Guillaume Moreels Wapiti 0487/36.44.66 g_moreels@hotmail.com
Souslik
Zakaria Ghazoui Sika
Guariba
Emilie Marchand Ibis 0473/58.41.57 emilie0012@hotmail.com
Sébastien Maes Paca 0474/69.91.76 seb.maes@gmail.com
Benjamin de Brye Fjord b.debrye@gmail.com
Staff d’unité Marie Voets-Fayt Souslik 0486/24.58.37 Mariefayt@hotmail.com
Didier Blankaert Couguar 0478/23.41.97 didier.blanckaert@wbsa.wendtgroup.com
Christian Borgniet Criollo 0476/31.32.94 christianborgniet@scoutsdenil.be
Laurent Claes Lemming 0478/25.91.70 laurent.claes@gmail.com
Pierre Quertain Pluvier 0496/26.33.69 pquertain@voo.be
Fabienne Renier Poney 0498/25.30.33 poney12SV@gmail.com
Arnaud du Bois d’Enghien Muscardin 0475/45.68.12 elo-arnaud@tele2allin.be